
Доктор Робик 409 разработан для расщепления бумаги, жиров, белков, целлюлозы, мочевины. Предназначен для выгребных ям с герметичным или открытым дном. Заливается один раз на год из расчёта один флакон (798 мл.) на 3000 л.
Серия препаратов Доктор Робик используется для очистки уличных туалетов. Представленное средство Доктор Робик 409 подходит для разных видов выгребных ям.
Назначение препарата Доктор Робик 409
Данный препарат одинаково эффективен для выгребных ям с открытым и герметичным дном. Он расщепляет разные виды отходов, в том числе жиры, мочевину, бумагу, так что идеально подходит для дачных туалетов.
У препарата мощная ферментная активность, благодаря этому его можно использовать всего раз в год, и 365 дней после этого канализационная система будет работать без проблем. Главная задача средства – увеличить промежутки между откачкой фекалий из уличного туалета. Также оно помогает справляться с неприятными туалетными запахами.
Как использовать средство для выгребных ям
Бутылка объемом 798 мл рассчитана на выгребную яму до 3000 л. Чтобы использовать средство, хорошо взболтайте содержимое бутылки и залейте его в выгребную яму.
Если яма сильно обезвожена, после средства в нее нужно залить немного воды, чтобы полезные микроорганизмы лучше работали, и процессы расщепления отходов протекали быстрее.
Можно применять в комплексе с другими продуктами из той же серии:
- для заиленных туалетов используйте Доктор Робик 409 вместе с Доктор Робик 509;
- для замыленных туалетов – вместе с препаратом Доктор Робик 809.
Используйте средство раз в год или чаще, если это необходимо.